*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Чайка, Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Serge Lutens » ОТЗЫВЫ и впечатления (Ваши личные впечатления)
ОТЗЫВЫ и впечатления
nat_march Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 00:04 | Сообщение # 1
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Статус: Offline
В этой теме каждый может выразить своё личное мнение по поводу парфюмов дома СЛ. Надеюсь, наши отзывы помогут кому-то в выборе и просто будут интересны :) prof

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ обязательны для всех! И они простые. всего-навсего пишем все названия СЛ парфюмов ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ И ЖИРНЫМ ШРИФТОМ , на языке оригинала - чтобы можно было в тексте легко выделить названия и быстрее найти нужные.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Леді Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 12:13 | Сообщение # 601
Знаток
Дуже цікавить Un Bois Sepia - хто тестив? Зацікавив аромат шипровим запахом опалого листя але!!! ще Лютен пише про запах грибів - а оце бентежить)))) наскільки аромат грибний??? cry

nat_march Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 14:01 | Сообщение # 602
Леді, Взагалі не відчуваю я в ньому грибів:) Та і листя досить-таки умовно...Найкраще там відчувається ветивер. Та і взагалі - парфум ближче до чоловічого полюсу на шкалі, хоча дами теж можуть носити...але не всі.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Леді Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 16:08 | Сообщение # 603
Знаток
nat_march, спасибі за відзив...а аромат більше спокійний чи насичений?

шкода, що його ніколи в пробничках не дають(

Добавлено (08 Июнь 2013, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата (Аркадия)
Mizuki, я вот только недавно читала отзыв одной девочки, что почти прикончив свой флакончик Медового леса она покупает новый и этот новый аромат другой. Не такой тягуче-медовый, а более древесный с лёгкой медовой ноткой. Так что и отзывы будут разниться. Но то, что когда-то тестила я .......вы меня простите. Но носить это для меня просто невозможно tongue

що ж це виходить - так зі всіма ароматами? Лютенс теж трохи шаманить...

Сообщение отредактировал Леді - Суббота, 08 Июня 2013, 14:14

Аркадия Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 16:22 | Сообщение # 604
Всемогущий админ (с)
Цитата (Леді)
Лютенс теж трохи шаманить...

Почему "шаманит"? Натуральные ингридиенты играют свою значительную роль. Миллион раз обсуждалось, что отличия в парфюме могут зависеть от урожая к урожаю (сырья, имеется ввиду)

У меня все хорошо. Так мне и надо :)

Леді Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 16:24 | Сообщение # 605
Знаток
а правда те, що пише Лука Турин - він знаходить в ароматах метикони і т. д. - тобто хімія там теж є - а не лише натуральні складники?

galusia Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 16:56 | Сообщение # 606
Парфюмерный маньяк
Цитата (Леді)
а правда те, що пише Лука Турин

Вибачте, а де він таке пише? На мій не занадто глибокий та детальний пошук (хоча, якщо воно так, то має бути як на долоні) у словосполученні "метиконы Лютенс (Лютанс) Турин" та "methicone lutens turin" ні Google, ні Yandex мене не задовольнили. Припускаю, можливо я щось не так шукала, тому й запитую.

Общая сумма заказа (1 аромата или нескольких) - от 100 грн
Отливанты/парфюмы на продажу

Леді Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 16:59 | Сообщение # 607
Знаток
galusia, ну Ви мене засоромили ))) метикони - це таке загальне слово, яким я хімію описую, а не точне, а читала отут - Лютан донимал парфюмера, чтобы тот «включил» звук ириса на полную катушку, и Русель в отчаянии решил добавить в формулу каждый компонент из его базы данных в описании которого значилось «ирис», включая редко исрользуемый резкий нитрил ириса – Иривал
Четвертая композиция, Bois de Violette, отличается от остальных потому что древесно-фруктовый запах фиалок (метил ионон) повторяет и усиливает основной запах.
http://parfeya.com.ua/forum/12-71-1

Сообщение отредактировал Леді - Суббота, 08 Июня 2013, 17:00

Аркадия Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 17:05 | Сообщение # 608
Всемогущий админ (с)
Леді, Бог с Вами :)) Химические компоненты есть в любом парфюме. Только в одних больше, а в других гораааздо меньше smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)

Леді Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 17:09 | Сообщение # 609
Знаток
smile мені просто хотілося думати, що парфуми Лютена - чисті ессенції, мало того - я це всім розповідала)))

MAKARENA Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 17:11 | Сообщение # 610
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Цитата (Леді)
Лютена - чисті ессенції, мало того - я це всім розповідала)))

))тогда бы их стоимость зашкаливала..

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...

Сообщение отредактировал MAKARENA - Суббота, 08 Июня 2013, 17:11

galusia Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 17:20 | Сообщение # 611
Парфюмерный маньяк
Цитата (Леді)
мені просто хотілося думати, що парфуми Лютена - чисті ессенції

мені теж так хотілося б думати... але ніхто не досконалий... хоча для мене це не робить менш досконалими творіння Лютанса happy

Леді Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 17:25 | Сообщение # 612
Знаток
Цитата (galusia)
хоча для мене це не робить менш досконалими творіння Лютанса happy

згідна!

ostrovski Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 00:20 | Сообщение # 613
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Цитата (Леді)
мені просто хотілося думати, що парфуми Лютена - чисті ессенції, мало того - я це всім розповідала)))

Цитата (galusia)
мені теж так хотілося б думати... але ніхто не досконалий... хоча для мене це не робить менш досконалими творіння Лютанса

"Але ніхто не досконалий..." galusia, це вірне твердження, але в данному випадку воно дуже-дуже сміливе!
Тому що цим самим Ви насмілились промовити, що недосконалий сам... Бог (або - природа)! smile
В парфумах Сержа Лютена досить багато хімічних компонент (молекул) не тому, що його головний парфумер - Крістоф Шелдрейк такий нездара, який не вміє працювати з натуральними есенціями. Це тому, що в природі просто не існує деяких ароматів - як у вигляді ефірних масел (скажімо - конвалія), так і взагалі (деякі альдегіди). А на деякі масла (того ж ірису - тільки не кореня, а квітки) прийшлося б перевести тони квіток, щоб отримати мілілітри ефірної олії. Ось і доводиться парфумерам не тільки складати "пазл" з відомих компонентів, а й брати на себе роль бога, створюючи зовсім нові нотки та аккорди! Можу додати, що в Лютена (Шелдрейка) це інколи виходить дійсно божественно...

Сообщение отредактировал ostrovski - Воскресенье, 09 Июня 2013, 00:22

nat_march Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 00:22 | Сообщение # 614
а почему многие считают, что химия - это хуже натуральных? я бы сказала - есть нюансы, но вот так однозначно говорить - ну...не очень правильно:)

как по мне, то в вопросах парфюмерии важны не столько исходные компоненты, сколько полученный результат. где-то лучший результат достигается за счёт натуральных компонентов, а где-то - благодаря таки химии, господа. и это всё правильно. поэтому, с моей точки зрения, нельзя говорить, что ой, натуральное- значит супер!.....парфюмерия - это искусство. это не просто взять и намазаться эфирными маслами:). поэтому в парфюмерии и применяются многие подходы, разные механизмы итп. А избитая точка зрения, что чем больше натуральных компонентов, тем лучше - таки не вполне корректна. Просто в такую фразу трансформировался тот факт, что ну вот да...не могут пока воспроизвести ряд натуральных компонентов с помощью химии так, как хотелось бы. То есть - таки химия уступает в ряде позиций....но не стОит забывать, что благодаря химии мы имеем многое другое, без чего не существовали бы любимые нами парфюмы%)

ПС а также подписываюсь под постом Ostrovski

Леді Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 00:33 | Сообщение # 615
Знаток
тоді якість аромату оцінюється лише мистецтвом парфюмера? а складники? це теж пів справи...

здається Kilian присягають, що 100% natural - і висувають це як козир. Абсолютно не применшую цінності хімії - так без альдегідів не було б Кліма . Але чесно)))) думала що ніша це мистецтво парфюмера + натуральні складники. Але не розчарована - адже це не міняє любові до ароматів)

Сообщение отредактировал Леді - Воскресенье, 09 Июня 2013, 00:34

galusia Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 01:17 | Сообщение # 616
Парфюмерный маньяк
ostrovski, спасибо вам за столь подробный отзыв, жаль только, Америку вы мне так и не открыли. Искренне надеюсь, это было не для того, чтоб пристыдить какую-то незнайку, ибо было очень похоже....
Цитата (ostrovski)
Тому що цим самим Ви насмілились промовити, що недосконалий сам... Бог (або - природа)!

Большая просьба, давайте оставим в стороне теологические нюансы (о Боге), а также вИдение того, что я "осмелилась" сказать. Мне, честно говоря, немного неясно, что такого оскорбительного или унизительного было написано о Лютансе/Шелдрейке? Тем, что никто не совершенен? Так оно было, есть и будет. И уж если матушка-природа нечто созидает и одаряет создание сие каким-либо запахом, то один он и будет идеальным, а если на взгляд парфюмера он таковым не является, химия ему в помощь, но в таком случае сотворить совершенный натуральный аромат ему не под силу, и в этом есть его несовершенность, поскольку он человек, даже если и профессионал своего дела. И если вы внимательно читали мой пост, то фраза
Цитата (galusia)
для мене це не робить менш досконалими творіння Лютанса

объяснит вам мое отношение к данной марке парфюмерии.

nat_march Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 01:57 | Сообщение # 617
Леді, "ниша" - это вообще термин, придуманный маркетОлухами, пардон:) не любила и не люблю этот термин, тем более, что смысл его неясен:))))) Равно же как и "селектив". сорри...я - за точное определение терминологии...чего в данном случае нет. По крайней мере, этимология данных слов не несёт в себе той смысловой нагрузки, которую сейчас принято там видеть:)...в том плане, что это - лучше всего остального. Разве что "не такое, как остальное...особенное" - не более того. а "не такое" - не всегда означает лучшее, и уж точно не означает "натуральное".

Просто с точки зрения маркетинга нужно было выделить парфюмы или парфдома в отдельную категорию. вот и выделили. только в неё сейчас относят очень разные парфюмы ..да и классификация очень уж условна. Критериев-то таки НЕТ. Если бы изначально было точное определение, что такое селектив. критерии-то разные могут быть: качество сырья, ценовая категория, доступность парфюмов для широких масс, итд.

ostrovski Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 02:14 | Сообщение # 618
galusia, Вы на смайлики внимание обращаете? smile А ведь они созданы именно для того, чтобы подчеркнуть эмоциональную составляющую предложения, вследствие чего мне не нужно объяснять, что я даже не пытаюсь завести Вас на теологическую тропу и, тем более совершенно не планирую пристыдить Вас за что-либо. Один смайлик - и уже всем понятно, что я сам отношусь к данному утверждению с юмором.
Так как, galusia, теперь будем внимательнее со смайликами? smile А то мне, как видите, пришлось написать целых четыре строки пояснений... smile

Кстати, galusia, и мои пояснения (тоже вроде абсолютно незлобные smile ) про Лютана - Шелдрейка были больше предназначены для Леді.

Сообщение отредактировал ostrovski - Воскресенье, 09 Июня 2013, 02:14

nat_march Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 02:18 | Сообщение # 619
Так, товарищи!! в моей теме перебранок подобного рода не будет:) Давайте будем взамовежливыми. (ПС даже со смайликами можно написать так, что общий тон сообщения будет неприятным, это я как несостоявшийся филолог говорю. Если что - я не о данной ситуации, а в целом).
galusia, может, вы и правда немножко не так поняли форумчанина...эмоционально мы все разные, несмотря на то, что смайлы у всех одинаковые. Не всегда совпадает то, что человек вкладывает в них, и то, как это чувствует рецепиент.
ostrovski, ну а вам не обязательно давать аж такие пространные объяснения....достаточно было лишь краткого "не имел ввиду ничего такого, простите, если невольно обидел"..ну..как-то так, господа и дамы:)

миру-мир, на улице вон липами пахнет:)

ostrovski Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 02:45 | Сообщение # 620
Цитата (Леді)
Але чесно)))) думала що ніша це мистецтво парфюмера + натуральні складники.

Чесно кажучи, "ніша" - це не "мистецтво парфумера плюс дещо", а "мистецтво парфумера мінус дещо". І це "дещо" називається "обмеження".
Парфумер - це такий же найманий працівник, як більшість з нас. Йому замовляють парфум, вказують категорію аромату, основні ноти, можливо розповідають "легенду" та т.п. Але головне те, що йому називають вартість парфума за 1 кг концентрату. Це і є тим, що обмежує творчість парфумера. Він починає вибирати більш дешеві компоненти, відмовляється від якісних та дорогих натуральних, замінює це дешевими молекулами та акордами. В результаті страждає його творче Его. Але деякі парфумери хотіли не просто заробляти гроші своєю роботою, а ще й максимально проявити свої таланти, використавши в ароматах найкращі компоненти з тих, що їм відомі.
Ось так і появилось поняття "ніша" - тому що талановиті "носи" почали займати свою маленьку "нішу" в світі парфумерних гігантів. Хочу добавити, що Серж Лютан є одним з найяскравіших представників "ніші", який постійно в своїх ароматах продукував нові, просто революційні ідеї!
Але зараз "ніша" все менше відповідає своїй назві, тому що зараз вона:
а) зовсім не маленька;
б) представляє собою досить успішний бізнес-проект, в який ідуть не стільки парфумери, як "бізнесмени" від парфумерії.

Цитата (Леді)
здається Kilian присягають, що 100% natural - і висувають це як козир.

Не думаю, тому що тоді вони б не вказували в ароматі Back to Black by Kilian Aphrodisiac нотки печива та черешні - таких "ефірок" не існує. А в ароматі Incense Oud By Kilian в піраміді прямо вказано - methyl pamplemousse! Але все ж можу повірити, що в ароматах By Kilian високий процент високоякісних натуральних компонентів.

Сообщение отредактировал ostrovski - Воскресенье, 09 Июня 2013, 12:01

Леді Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 00:17 | Сообщение # 621
Знаток
ostrovski, спасибі - було цікаво почитати smile - завжди є стереотипи, і завжди є хтось - хто їх руйнує

Добавлено (20 Июнь 2013, 23:17)
---------------------------------------------
а у мене сьогодні буде враження не від аромату - а від того, як Лютенс любить свої покупців - отримала я нині свій перший пакуночок з Франції з Louve - а там ....картон глибокого чорного кольору, всередині чорний упаковочний папір, коробочка, в чорному строгому конверті лист від метра "У пошуках себе є багато небезпек, дякую, що ризикуєте разом з нами"(приблизно такого змісту), купа всіляких пробничків і сам дзвіночок. Довкола - навіть поролон теж сріблясто-чорного кольору. Бездоганно!!!

Сообщение отредактировал Леді - Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:22

ostrovski Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 01:43 | Сообщение # 622
Леді, а що за дзвіночок?

Smilebear Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 01:52 | Сообщение # 623
Стопроцентный фей :)
Цитата (ostrovski)
а що за дзвіночок?

Сергей, сам колоколец (флакон) - дзвiночок, я так думаю smile

Леді Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 01:58 | Сообщение # 624
Знаток
флакон-дзвіночок Louve )

ostrovski Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 11:19 | Сообщение # 625
А разве флакон Louve - не "гробик"?

Форум » Парфюмерные дома » Serge Lutens » ОТЗЫВЫ и впечатления (Ваши личные впечатления)
Поиск:

ПарФея © 2018
Погода в Украине