Build your own empire   [ A new age of prosperity is beginning with workers, soldiers and scientists. Do you want to take charge of it? ]
Парфюмерный форум. Винтажи, селективы, распив

Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Кремчик - магазин парфюмерии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Мы вконтакте ]
Страница 19 из 21 « 1 2 17 18 19 20 21 »
Модератор форума: nat_march  
Форум » Парфюмерные дома » Serge Lutens » ОТЗЫВЫ и впечатления (Ваши личные впечатления)
ОТЗЫВЫ и впечатления
nat_march Дата: Понедельник, 09 Август 2010, 23:04 | Сообщение # 1
Везунда фон Антистресс :),Мисс аватар 2011
Статус: Online
В этой теме каждый может выразить своё личное мнение по поводу парфюмов дома СЛ. Надеюсь, наши отзывы помогут кому-то в выборе и просто будут интересны :) prof

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ обязательны для всех! И они простые. всего-навсего пишем все названия СЛ парфюмов ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ И ЖИРНЫМ ШРИФТОМ , на языке оригинала - чтобы можно было в тексте легко выделить названия и быстрее найти нужные.

...можно и белого!...но лучше красного!

Jemma Дата: Пятница, 02 Декабрь 2011, 15:35 | Сообщение # 451
Знаток
Статус: Offline
Добавлено (02 Декабрь 2011, 14:35)
---------------------------------------------
Quote (annaleo)
Давно еще тестила Datura Noir, показалась очень тяжелой

А мне она кажется такой теплой и уютной , что сделала то, что почти никогда не делаю - укуталась в неё ночью wacko

"Духи – это та самая точка над i для ухоженной, элегантной женщины. Выбор парфюма – дело ответственное и непростое. Духи как мужчины – их можно долго и тщательно выбирать, а можно просто влюбиться!"

Сообщение отредактировал Jemma - Пятница, 02 Декабрь 2011, 15:35

Миата Дата: Суббота, 03 Декабрь 2011, 03:10 | Сообщение # 452
В парфюмерном раю
укуталась в неё ночью wacko

удивительно) Это один из трех первых флаконов СЛ в коллекции, но несмотря на то, что никогда она мне не казалась тяжелой, парф.пижамой представить Датуру не могу smile Она такая... экстравертная)))

Я не знаю, как остальные,
но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию —
ностальгию по настоящему. (с) Вознесенский
...как пахнут "бабушкины сундуки", когда они новые? (с)

Iriskis Дата: Суббота, 03 Декабрь 2011, 11:14 | Сообщение # 453
Знаток
Профундис для меня сплошное разочарование. Вся жизнь хризантемы ( от зелени до увядания) проносится за 5-10 минут... А дальше только мускус...и все. Я конечно люблю и то и другое, но как-то это по-быстрому получилось... Только аромат начал нравиться,как все уже кончилось)))).

"Запах он чем хорош - нравится нюхай, не нравится - отойди к чертовой матери!" (с) М. Жванецкий

annaleo Дата: Четверг, 08 Декабрь 2011, 16:17 | Сообщение # 454
Завсегдатай
Познакомилась с еще несколькими ароматами Serge Lutens.

Feminite du Bois. Думала взять старую (Шисейдовскую) или новую версию. В старой пирамидка больше привлекала, но купила все-таки новую! Мне кажется, что Серж либо утаил какие-то ингридиенты, либо не очень заморачивался с новой версией, либо на мне так сидит. Сначала МЕД, потом к нему присоединяется СЛИВА, мякоть сливовая. А в базе МУСКУС и САНДАЛ. Интересно, что база на мне напоминает самого первого Родригеса, только тоньше и нежнее!

Fille en Aiguilles. Просто потрясающий запах! Сначала сильно чувствуется СОСНА, потом просыпается ЛАДАН, а его в свою очередь окутывают ФРУКТЫ. Так до конца и держится: ладан в специях и фруктах на фоне хвойного леса. Такой получился жизнерадостный ладан!

Serge Noir. С первого раза разобраться не удалось, так как аромат неоднозначный. Сначала мрачный, тяжелый: КАМФОРА, АМБРА. Потом все это рассеивается и он становится нежнее. Решила сначала оставить, но после второго затеста пришла к выводу, что ждать нежности приходится слишком долго, а начальная нота слишком душная и мрачная.

Chypre Rouge. К нему, как и к Сержу пришлось принюхиваться! Сначала не понравился, показался слишком сладким и совсем не шипр! Ну подумаешь ТМИН и МЕД, смешанные с ПЧЕЛИНЫМ ВОСКОМ. Но потом распробовала – он такой все-таки необычный и БЛАГОРОДНЫЙ. С ним ощущаешь себя уверенней, такой знатной особой! А в конце такие красивые ПАЧУЛИ с ДУБОВЫМ МХОМ! В конце шипр.

Galinka Дата: Воскресенье, 11 Декабрь 2011, 17:39 | Сообщение # 455
В парфюмерном раю
Де6вочки , очень интересно De Profundis , что за прелесть?

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем.
мои отливанты

hambu Дата: Воскресенье, 11 Декабрь 2011, 18:50 | Сообщение # 456
Фрау hambu, Мисс позитив 2011
Galinka, мне- ТОЛЬКО ассоциации с кладбищем- боле ничего...............Хризантемы в зацвевшей от времени воде в пластиковой бутылке, на влажной земле свежей могилы- КЛЯНУСЬ! это так

Важные люди у меня в мыслях.
Любимые - в сердце.
Дорогие - в молитвах.
А кому-то повезло трижды!

Сообщение отредактировал hambu - Воскресенье, 11 Декабрь 2011, 18:51

Galinka Дата: Воскресенье, 11 Декабрь 2011, 19:02 | Сообщение # 457
В парфюмерном раю
Да, уже читала подбные отзывы и надеялась на опровержение, но... видимо стоит больше доверять знатокам wacko

Добавлено (11 Декабрь 2011, 18:02)
---------------------------------------------
А , !! это видимо для Семейки Адамсов

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем.
мои отливанты

hambu Дата: Воскресенье, 11 Декабрь 2011, 19:09 | Сообщение # 458
Galinka, да я далеко не знаток, но наносила на...........все. Почти все , тестившие со мной-согласны таким ощущением..............
Ничего из прочитанных мною КРАСИВЫХ описаний- не учуяла.................... wink wacko

Любимые - в сердце.
Дорогие - в молитвах.

SoVera Дата: Воскресенье, 11 Декабрь 2011, 20:07 | Сообщение # 459
В парфюмерном раю
Rose de Nuit - вот просто , как по мне, элегантный шипр - моя слабость...муж сказал, что склонен думать , что аромат мужской. Возможно , он прав в том смысле, что роза, с точки зрения восточной философии - мужской цветок. Но я хочу слышать этот аромат только на себе. Ночью проснулась от физического ощущения этого прекрасного аромата где-то рядом ... - неужели название аромата связано с его раскрытием в определенное время суток? Так хочется сказать: ночь опустилась на землю... тишина и безмолвие ... и только ночная роза - искусительница (или искуситель?) ведет свое чудное манящее соло... Аромат очень интимный и объятия его настолько страстные, что кажется , что уже не ты владеешь ароматом , а он овладевает тобой... Преобладание маскулинной сущности над фемининной...всепоглощающая страсть...
Браво, маэстро ... Браво, Gilles Romey!

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, но отлично характеризует тех, кто говорит...
... и ...иногда некоторым людям так хочется поправить корону лопатой))

Сообщение отредактировал SoVera - Понедельник, 12 Декабрь 2011, 09:30

christobal Дата: Воскресенье, 11 Декабрь 2011, 23:30 | Сообщение # 460
Ценитель
Galinka, позволю себе не согласиться с Hambu.очень таки милый цветочный ,достаточно легкий аромат,хризантему слышу,но она недостаточно горькая,какой должна быть на мой нос.влажной земли практически не услышала..вы поспрашивайте у форумчанок со своего города,может у кого есть,дабы послушать,и тогда у вас сложится свое собственное мнение в отношении аромата.у нас ведь всех фей носики-то разные)) smile

Отправляю онли Новой почтой,отправка по субботам

Сообщение отредактировал christobal - Воскресенье, 11 Декабрь 2011, 23:30

Galinka Дата: Воскресенье, 11 Декабрь 2011, 23:48 | Сообщение # 461
В парфюмерном раю
Да , кончно ,попробовать хочется ,для общего развития. но хризантему в принципе не люблб , ни в цветке . ни в аромате- мне холодом веет сам цветок

мои отливанты

christobal Дата: Воскресенье, 11 Декабрь 2011, 23:54 | Сообщение # 462
Ценитель
сам аромат тоже холодный

Отправляю онли Новой почтой,отправка по субботам

Викторовна Дата: Четверг, 15 Декабрь 2011, 02:55 | Сообщение # 463
Заинтересовался
Fille en Aiguilles мой первый аромат СЛ

после первых пшиков резок ..... "камфорная кола" ? wacko ,подумала фсё -не моё ,но потом резкость ушла и появился ладан с фруктовым ассорти и хвойной смолой.Красив, индивидуален,буду носить однозначно! smile

hambu Дата: Четверг, 15 Декабрь 2011, 10:00 | Сообщение # 464
Galinka, Если б Вы не в Днепре...............
Я часто подчеркиваю, что- товариСЧи Лютен и Мона- не мое. Принимаю, НО не понимаю. И , в результате,-не пользую. wink smile

Любимые - в сердце.
Дорогие - в молитвах.

Galinka Дата: Четверг, 15 Декабрь 2011, 10:38 | Сообщение # 465
В парфюмерном раю
Если бы я не в Днепре .... Эх , я бы....!! biggrin biggrin biggrin biggrin
Многое из Лютенов не понимаю , Guerlain - моя слабость biggrin biggrin

мои отливанты

A_L_E_N_A Дата: Среда, 21 Декабрь 2011, 00:32 | Сообщение # 466
Мисс подпись 2011
De Profundis Serge Lutens
получила сегодня эту красоту...теперь хожу и напеваю..."хризантемы, мои хризантемы..."
Во истину лучше жалеть о сделаном, чем наоборот....
Это тот аромат хризантем который я искала давно.
Мелкие, мокрые цветочки с мокрыми стеблями и листочками, нет сладости, есть зелень, ноябрьский холод и хризантема....
Может слегка простоват для Сержа, но в этом и вся его прелесть, это не симфония, это простой и очень душевный романс.

У меня все в порядке

nat_march Дата: Среда, 21 Декабрь 2011, 00:52 | Сообщение # 467
A_L_E_N_A, ну вот:) награда нашла героя!!! это всегда приятно:) я ж говорила - есть они там, есть. но вот лично мне они машут ручкой слишком быстро, увы.

Кстати!!! а тебе нет схожести с Вент Верт, а? мне вот прям так и похожи, после того, как острота хризантемная проходит...в базе...расскажи, а? я знаю, что ты по Вент Верту...я-то его знаю, но полноценно и не носила..так..в пробире имеется...

A_L_E_N_A Дата: Среда, 21 Декабрь 2011, 01:05 | Сообщение # 468
Мисс подпись 2011
nat_march, есть... очень похож ...поэтому такое чувство щемящеее в душе... только Ветер более летний аромат, это все гальбанум, здесь он заявлен, как зеленые ноты, Наташ я его до сих пор на себе слышу, пшикнула в 12 дня, ощущение буд-то прижала к груди мокрый букетик, не с магазина, а как бабульки на улице продают из палисадника.

У меня все в порядке

A_L_E_N_A Дата: Среда, 21 Декабрь 2011, 01:10 | Сообщение # 469
Мисс подпись 2011
вообщем может не сюда, а в музыку нужно было
Вот такой для меня De Profundis

Лили Иванова ХРИЗАНТЕМИ

У меня все в порядке

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Среда, 21 Декабрь 2011, 01:15

nat_march Дата: Среда, 21 Декабрь 2011, 01:34 | Сообщение # 470
A_L_E_N_A, smile а мне при первом занюхе Профундис, как и Гвоздика, не пошли...а вот попозже разнюхала. но они нелютенсовские вовсе. но - может, это и плюс...а то последнее время Сержик чёто заигрался вариациами на тему себя же:)))

SoVera Дата: Среда, 21 Декабрь 2011, 08:32 | Сообщение # 471
В парфюмерном раю
A_L_E_N_A, браво - бальзам ... smile

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, но отлично характеризует тех, кто говорит...
... и ...иногда некоторым людям так хочется поправить корону лопатой))

hambu Дата: Среда, 21 Декабрь 2011, 11:19 | Сообщение # 472
nat_march, он не заигрался, а поставил себя, горячо любимого, на поток............Вещь, которая в мин выпуске-это вещь, а та, что во многократности своей распространена-это уже...........поделка......... wacko

Любимые - в сердце.
Дорогие - в молитвах.

Tasya Дата: Четверг, 22 Декабрь 2011, 04:48 | Сообщение # 473
Сова Махровая :)
A_L_E_N_A, о, вот и у меня такое же "чувство щемящеее в душе" и такой же мокрый букетик хризантем! В последнее время у меня с ароматами месье Сержа что-то никак не складывалось... все мимо, мимо... я уж и не надеялась, а тут вдруг такая любофф случалась - носила несколько дней кряду! Меланхолийный он, полупрозрачный и терпковатый, как осенний воздух...

Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, организуй для нее рай!

За свои поступки надо отвечать так, чтобы спросить боялись.

Galinka Дата: Вторник, 27 Декабрь 2011, 22:30 | Сообщение # 474
В парфюмерном раю
De Profundis- заинтриговал . купила конечно , шоб уже не было вопросов . Земли на мне не слашно , ярко даже громко пахнущие осенне-зимние цветы занесенные с холода в тепло Хризантема . фиалка и гвоздика -так я услышала на себе аромат
Интересно, летом как поведёт себя аромат?

мои отливанты

Аркадия Дата: Вторник, 03 Январь 2012, 01:50 | Сообщение # 475
Аццкий админ Роза Ирисовна
Наверное, данная информация будет более интересна новичкам, т.к. уже многие наслышаны, что парфюмы СЛ могут менять цвет smile Но иногда, это свойство вызывает некоторые споры и сомнения в подлинности парфюма.
Благодаря одной феечке, удалось провести сравнение некоторых ароматов.
Наглядное пособие:
Rousse Serge Lutens

Five O'Clock Au Gingembre Serge Lutens

Fleurs d'Oranger Serge Lutens

Советов у меня не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости:)

Форум » Парфюмерные дома » Serge Lutens » ОТЗЫВЫ и впечатления (Ваши личные впечатления)
Страница 19 из 21 « 1 2 17 18 19 20 21 »
Поиск:

ПарФея © 2012
Создать сайт бесплатно
Погода в Украине